УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Уведомляем Вас о том, что вы находитесь в архивной версии официального сайта администрации
МО ГО «Сыктывкар», действовавшей до 01 июля 2024 года.

Спортсмены из Сыктывкара показали достойные результаты на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

orient 01

Чемпионат России, Первенство России, Кубок России и Всероссийские спортивные состязания проходили с 11 декабря по 22 декабря 2020 года в городе Горнозаводске Пермского края.

Учащаяся «Республиканского центра детей и молодёжи» Алина Игнатова завоевала бронзовую медаль на чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях.

Также в многодневной гонке ориентировщики спортивной школы «Северная Олимпия» показали неплохие результаты. Алина Кузнецова заняла 13 место (в группе Ж-20), Александр Бондаренко – 19 место (в группе МЭ), Семён Безносиков – 22 место (в группе М-20) и Юрий Косолапов – 25 место (в группе МЭ).

В заключительный день Первенства и Чемпионата России проходила эстафета, где участникам необходимо было преодолеть три круга дистанции поочередно. Спортсменки в группе ЖЭ Алина Кузнецова и Алина Игнатова заняли шестое место. Также юноши Александр Бондаренко и Юрий Косолапов в группе МЭ заняли седьмое место.

Всего на первенстве России приняло участие 26 регионов РФ, на чемпионате России — 20 регионов РФ.