Уведомляем Вас о том, что вы находитесь в архивной версии официального сайта администрации
МО ГО «Сыктывкар», действовавшей до 01 июля 2024 года.

Сыктывкарцы посвятили выходные шахматам, волейболу, спортивному туризму и стрельбе

sport01

В субботу в спортивной школе «Северная Олимпия» прошел седьмой этап Кубка Сыктывкара по блицу. В нем приняли участие 46 шахматистов из Сыктывкара, Ухты, а также спортсмены из Сыктывдинского района. По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

-в возрастной категории 2012 года рождения и моложе среди девочек первое место заняла Мария Мочалова, а среди мальчиков первое место завоевал Петр Артемьев, второе — Макар Бердашкевич, третье — Алексей Борисов.

-в возрастной категории с 2007 по 2011 годы рождения среди девушек первое место одержала Виктория Синкевич, второе — Карина Вахнина и третье — Мария Иванова. В свою очередь, среди юношей лидером стал Евгений Томов, второе место завоевал Артур Авакян, а третье досталось Матвею Пельмегову.

- в возрастной категории 2006 года рождения и старше первое место занял Андрей Исаков, второе место — Алексей Попов, третье место — Александр Шкодник.

В субботу на лыжной базе «Спортивная» состоялось первенство Сыктывкара по спортивному туризму. В соревнованиях приняли участие 185 человек из семи муниципалитетов Республики Коми. Спортсмены представляли Сыктывкар, Усинск, Микунь, Сыктывдинский, Корткеросский, Сысольский и Прилузский районы.

По итогам прохождения маршрутов были определены победители и призёры в 14 категориях. Все они получили призы и награды от организаторов.

В воскресенье в спортивной школе олимпийского резерва «Аквалидер» состоялись соревнования по плаванию в категории «Мастерс» среди ветеранов. Участие в них приняли 40 пловцов из Котласа, Великого Устюга, Микуня и Сыктывкара. По итогам мероприятия были выбраны лучшие пловцы.

Кроме того, в воскресенье завершились соревнования Эжвинского района по волейболу среди женских команд, которые прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «РОЦ». В них приняли участие 10 команд: «Парма», «Импульс», «Югор», «Сысола», «ЭЙС», «Неон», «Выльгорт», «КЛВ», «РОЦ» и «Единая Россия – 2».

Волейбольные матчи прошли в упорной борьбе, а вопрос о победителе соревнований смогла решить лишь дополнительная партия. По итогам турнира победителем стала команда «ЭЙС». Серебряные награды получила «Сысола», третье место заняла команда «КЛВ».

Также на выходных в спортивной школе «Северная Олимпия» состоялся 11 этап спартакиады среди сыктывкарских посёлков. Участники соревновались в стрельбе из пневматического оружия. Победители определялись как в личном, так и в командном зачётах.

По итогам стрельб лучшей командой этапа стал посёлок Краснозатонский. Серебряные награды достались представителям Верхней Максаковки. Бронза уехала в Верхний Чов.