Уведомляем Вас о том, что вы находитесь в архивной версии официального сайта администрации
МО ГО «Сыктывкар», действовавшей до 01 июля 2024 года.

Жители столицы Коми выбирают спортивные выходные

sport07

В субботу в Эжвинском районе столицы Коми состоялись городские соревнования по волейболу среди мужских команд памяти Анатолия Кузуба. Матчи проходили в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «РОЦ» с участием четырех волейбольных коллективов: «РОЦ», «Жёлтая стрела», КС «Альфа», «КВВ» (клуб ветеранов волейбола). Игры проводились по круговой системе. По итогам турнира первое место завоевала команда «КВВ», второе – «РОЦ», третье – КС «Альфа» и четвертое – «Жёлтая стрела».

sport01

В субботу завершился Чемпионат Сыктывкара по ловле рыбы на блесну со льда. Соревнования проходили на озере Чудо-Пи в селе Часово Сыктывдинского района. В чемпионате приняло участие 26 рыбаков. Победитель определялся в личном зачёте.

Так, по итогам соревнований лучший результат показал Михаил Белоликов. Вес улова победителя составил 614 граммов. Второе место занял Сергей Шебзухов. Улов спортсмена составил 602 грамма. Призовую тройку замкнул Вадим Бунаков с результатом 488 граммов.

sport02

Отметим, что по итогам соревнований ряд спортсменов выполнили нормативы по разрядам. Первый разряд заслужили Михаил Белоликов и Сергей Шебзухов. Второй разряд выполнили Виталий Турьев, третий разряд – Вадим Бунаков, Иван Помылев, Сергей Лыткин и Михаил Пантелей. Завершился чемпионат вручением наград призёрам и победителю.

sport05

В воскресенье на Республиканском стадионе завершилось Первенство города по хоккею с мячом среди юношей с 2006 по 2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды Спортивной школы по хоккею с мячом. По результатам турнира победу одержала команда «Заряд», на второй строчке расположилась команда «Юность», а бронзовые медали завоевали хоккеисты команды «Лидер». Победителям достался заветный кубок, а также медали и грамоты. Отметим, что участники команд, занявшие первое и второе места, выполнили норматив третьего спортивного разряда.

sport06

В воскресенье состоялись городские соревнования по триатлону в дисциплине «акватлон», в котором приняли участие 26 человек. Победители определялись по итогам двух этапов. Первый этап состязаний (плавание) проходил в спортивной школе олимпийского резерва «Аквалидер». Девушки и юноши 13–14 лет, а также мужчины и женщины в возрасте 45 лет и старше соревновались в заплывах на 500 метров. Для девушек и юношей в возрасте 15–17 лет, а также для мужчин и женщин до 45 лет длина дистанция была равна 1000 метров.

sport03

Второй этап (бег) проводился в легкоатлетическом манеже спортивной школы № 1. Участники вышли на старт дистанций две тысячи и три тысячи метров. Победители были выбраны в каждой возрастной категории.

В воскресенье на Республиканском стадионе стартовал муниципальный этап соревнований по-легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов.

Программу первого дня открывали спринт на 60 метров и прыжки в длину.