УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Уведомляем Вас о том, что вы находитесь в архивной версии официального сайта администрации
МО ГО «Сыктывкар», действовавшей до 01 июля 2024 года.

Столичные спортсмены приняли участие в Чемпионате и Первенстве Республики Коми по плаванию

sport01

Соревнования проходили с 15 по 18 февраля 2022 года на базе спортшколы по плаванию «Орбита». В турнирах приняли участие 185 пловцов из 8 городов Республики Коми: Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Усинска, Печоры, Сосногорска, Инты, Микуни.

sport02

Всего за четыре дня соревнований было разыграно 146 комплектов наград. В турнире принимали участие спортсмены спортшколы олимпийского резерва «Аквалидер».

По итогам соревнований спортсмены «Аквалидера» заняли 125 призовых мест, лучшие результаты показали:

Артём Эсаулов проплыл дистанцию 50 метров на спине по времени мастера спорта с результатом 26.77.

Дарья Лазовская также показала время мастера спорта в комбинированной эстафете 4 по 100 метров среди женщин (дистанция 100 метров на спине) с результатом 1.06.31.

Марк Генне выполнил норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 1500 метров вольным стилем с результатом 17.29.63.

Эвелина Вахнина выполнила норматив первого спортивного разряда на дистанции 200 метров вольный стиль с результатом 2.23.50.

Кристина Алькина выполнила норматив первого спортивного разряда на дистанции 1500 метров вольный стиль с результатом 20.05.21.

Георгий Кузнецов выполнил норматив первого спортивного разряда на дистанции 800 метров вольный стиль с результатом 9:35.57.