УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Уведомляем Вас о том, что вы находитесь в архивной версии официального сайта администрации
МО ГО «Сыктывкар», действовавшей до 01 июля 2024 года.

Сыктывкарские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по плаванию

sport03

Соревнования прошли накануне в Калининграде во Дворце спорта «Юность». От школы олимпийского резерва «Аквалидер» в соревнованиях приняли участие 19 спортсменов.

sport02

В течение четырех соревновательных дней спортсмены показали следующие результаты:

На дистанции 100 метров баттерфляй 1 место среди юниоров (17–18 лет) занял Дмитрий Никоненко с результатом 57.55.

На дистанции 100 метров на спине 2 место среди юниорок (15–17 лет) заняла Дарья Лазовская с результатом 1:06.86.

На дистанции 100 метров на спине 2 место среди мужчин занял Николай Зуев с результатом 55.21.

На дистанции 100 метров вольный стиль 3 место среди юниоров (17–18 лет) занял Константин Чапин с результатом 53.74.

На дистанции 200 метров брасс 3 место среди мужчин занял Егор Турышев с результатом 2:26.29.

sport04

На дистанции 200 метров баттерфляй 2 место среди юниорок (15–17 лет) заняла Алиса Томилова с результатом 2:31.25.

На дистанции 50 метров на спине 2 место среди юниорок (15–17 лет) заняла Дарья Лазовская с результатом 31.12.

В эстафете 4×200 метров вольный стиль среди женщин команда Республики Коми заняла 2 место (в составе: Анна Макарова, Амелия Филипьева, Анна Шаблакова, Елена Булохова) с результатом 8:49.84.

В эстафете 4×200 метров вольный стиль среди мужчин команда Республики Коми заняла 2 место (в составе: Максим Ермалёнок, Николай Зуев, Владислав Игнатьев, Алексей Власенко) с результатом 7:53.03.

На дистанции 200 метров на спине 2 место среди мужчин занял Николай Зуев с результатом 2:05.77.

sport05

На дистанции 200 метров на спине 2 место среди юниоров (17–18 лет) занял Артём Эсаулов с результатом 2:12.98.

На дистанции 50 метров баттерфляй 1 место среди юниоров (17–18 лет) занял Дмитрий Никоненко с результатом 25.23, 2 место занял Иван Непомнящих с результатом 25.68.

В эстафете 4×100 метров вольный стиль команда Республики Коми заняла 3 место среди мужчин (в составе: Владислав Игнатьев, Алексей Власенко, Константин Чапин, Николай Зуев) с результатом 3:31.14.

На дистанции 200 метров комплексное плавание 3 место среди мужчин занял Николай Зуев с результатом 2:08.68.